Сочетания цвета хаки и его оттенков в одежде

Это один из самых распространенных оттенков хаки, по крайней мере, в России. Неброский, стильный зеленый цвет впечатался в сетчатку глаза вместе с окружающей природой, немного пыльный или замыленно-удаленный. Живые ассоциации всегда милее, полнее, поэтому имеют бессознательную тягу. Расслабляющий защитно-зеленый дает возможность отгородиться от стрессов и непомерного темпа города. Он так же защищает своей милитари-мужественностью от всего пугающего, неприятного. Цвет хаки сочетается с красным на основе дополнительного контраста, что делает комбинацию чрезмерно выразительной, но так как тон – приглушенный зеленый, то менее яркие красные будут вполне прилично смотреться на его фоне. Чаще всего красный используется как акцент в такой паре. Рассмотрите сочетания с алым, арбузным, кораллово-красным, красно-бордовым, красной землей.

Интересненькое тут красивые сочетания с фиолетовым цветом http://personagrata-tlt.ru/page/5/, принципы капсульного гардероба, капсула одежды для мамы в декрете, сочетание цветов в одежде осень.

Сочетайте этот болотный хаки с розово-персиковым, пеплом розы, темно-красным, персиковым, ярко-оранжевым, желтым золотом, горчичным, оливковым, малахитовым, грозовым, серо-зелено-голубым, бледно-сиреневым, чароитом, кофейным, какао с молоком, папирусом, черно-серым.