Об автокредитовании в Казахстане

Автокредиты стали обычным явлением в большинстве стран мира. Процентные ставки и условия кредитования различны в разных странах, вот почему очень важно изучить условия, перед тем как пытаться получить кредит на автомобиль. Автокредиты в Казахстане тоже стали доступными для многих заемщиков.

Автокредитование в Казахстане помогает людям приобрести автотранспортное средство для личных нужд. Как правило, автокредиты для физических лиц в банках Казахстана предоставляются через финансовые учреждения или банки. Автокредит на приобретение нового авто в Республике Казахстан часто выдается под более низкие процентные ставки, чем обычные потребительские кредиты, что привлекает многих людей.

Социальная программа автокредитования под 4% в Казахстане открылась 16 мая 2022 года.

Чтобы оформить автокредит в Казахстане, вам потребуется написать заявление и предоставить некоторую личную информацию, такую как ваше Ф. И. О, номер телефона, адрес, номер водительского удостоверения и е-мейл. У вас также попросят информацию об авто, который вы желаете приобрести.

В программу социального кредитования официально включены 7 марок — KIA, Lada, Renault, Hyundai, Chevrolet, JAC и УАЗ. Если в салоне желаемого автомобиля нет, вы можете записаться в электронную очередь.

Перечень документов для оформления кредита:

  1. Удостоверение личности.
  2. Свидетельство о браке, разводе и метрики детей.
  3. Сведения о доходах за последние полгода.

Обычно, очень просто с подтверждением доходов обстоят дела у потенциальных заемщиков, оформленных на постоянную работу с официальной зарплатой. А также самозанятым и предпринимателям, постоянно осуществляющим социальные и налоговые платежи. Непросто тем, кто официально никаким образом не трудоустроен и доходы не декларирует. В случае затруднений всегда можно встретиться с кредитными брокерами, которые посоветуют, что можно сделать, чтобы в соответствии с законодательными нормами убедить банк в платежеспособности.

Получив заявку, кредитующий банк проверит все данные и отклонит заявку или одобрит кредит.

Подчеркнем, что при выборе самого привлекательного процента следует знать, что имеется такое понятие как годовая эффективная ставка вознаграждения. Отличие ГЭСВ от годовых процентов, которые вы планируете выплачивать заключается в том, что в ГЭСВ учитываются все так называемые «скрытые» платежи: за оформление договора, страховки, банковские комиссии и т. п. Это не единственный вопрос, с которым желательно быть знакомым, отправляя заявку на кредитный договор. Еще больше ценной информации вы сможете встретить на сайте bizmedia.kz по тегу «Автокредитование в Казахстане».